Мой блог о путешествиях

среда, 1 мая 2013 г.

"Я рисую не ту жизнь, которую мы видим, а ту, о которой грезим" R. West


У меня появился еще один любимый художник. Знакомьтесь, Рональд Вест (Ronald West). Он живет в Южной Африке и определяет свой стиль так - "современный, итальянский, в духе французского кафе" . За его плечами около десятка выставок и сотрудничество с компанией Design Works (схемы для вышивания).  А те, кому не по карману приобрести его картины (от $250 до $4500), могут купить красочные постеры, которые пользуются большой популярностью у декораторов. Я бы тоже с удовольствием  украсила свою гостиную такими колоритными дамами и кавалерами.
Рональд Мартин Вест родился в городе Stellenbosch (Western Cape, ЮАР) в 1974 году и, естественно, с детства начал интересоваться искусством. Но серьезное обучение начал только в 1989 году, когда поступил в школу искусств - PJ Olivier Art Center (1989-1992). Причем, в качестве основной специализации выбрал "скульптуру". В 1993 году он продолжил обучение в Cape Technicon Graphic Design Department, но вскоре понял, что все это ему не по душе. Ушел после первого курса ... и последующие 8 лет вообще не занимался творчеством. Все изменилось в 2002 году, когда жена Jolene купила ему первый мольберт. Рональд так увлекся рисованием, что проводил за этим занятием каждую свободную минуту. А далее все было как в  голливудской мелодраме. Якобы, в ноябре 2002 года ему приснился сон о том, что он должен бросить прежнюю работу и посвятить себя искусству. Было это все в понедельник, то есть в самое подходящее время для начала новой жизни. И он ее начал...  За что лично я ему очень благодарна!

Галлерея










 







http://www.ronaldwest.com/

7 комментариев:

  1. А есть схемы вышивок по этим работам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только несколько штук нашла на Осинке

      Удалить
    2. Спасибо.преогромное!!!!!!!!

      Удалить
  2. ДЕВОЧКИ , А СХЕМКИ ЦВЕТНЫЕ? МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ , НО ЧЕРНО-БЕЛЫЕ, А Я ХОЧУ В ЦВЕТЕ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки скажите где вы берете схемы по мотивам Роналда Веста? И какими нитками и какую канву посоветуйте брать для такого проекта?

      Удалить
    2. existen estos diseños en punto de cruz

      Удалить
  3. Продаются на сайте gela.ru наборы design works

    ОтветитьУдалить