Мой блог о путешествиях

среда, 1 мая 2013 г.

Несколько слов об американской компании Design Works Crafts Inc.

В 1987 году дизайнер Сьюзен Кнопп и специалист по компьютерам Дэн Кнопп (Susan and Dan Knopp) решили оставить прежнюю работу и заняться собственным бизнесом. Благо к этому времени Сьюзен уже успела поработать в нескольких компаниях по производству товаров для рукоделия и накопила немалый опыт в разработке новых продуктов.
В то же время Дэн, будучи  профессиональным компьютерщиком, мог оказывать Сьюзен техническую поддержку. Компанию, которую супруги разместили в собственном гараже, решено было назвать Design Works Crafts Inc. (DW).
Со временем бизнес разросся и они перебрались на чердак старой фабрики по пошиву пальто, где проработали следующие 6 лет. За эти годы ассортимент DW значительно расширился - появились наборы в технике счетный крест, аппликация и т.п. В 1994 году компания вновь сменила адрес и перебралась в еще большее помещение. В 1995 году были приобретены фирмы Titan Needlecraft и Distlefink Corp. В 2005 году - компания Tobin Home Crafts, которая к тому времени не только имела 50-летний опыт изготовления и продажи изделий (скатерти и постельное белье) для вышивки в технике печатный крест, но и считалась ведущей в этом сегменте. Сейчас, когда компания Design Works уже отпраздновала свой 25-ти летний юбилей, можно сказать что бизнес состоялся. Тем не менее, ее владельцы не собираются останавливаться на достигнутом. Свою задачу они видят в том, чтобы постоянно расширять ассортимент, предлагая клиентам  все новые виды рукоделия. А еще Сьюзен и Дэн Кнопп очень гордятся тем, что все предлагаемые их компанией товары произведены у них на родине - в США.

Разделы коллекции

1. "Вышивка бисером"

2. "Пластиковая канва"

3. "Тобин. Печатный рисунок"


4. "Печатный рисунок"

5. "Для детей"

6. "Новый год"
 




7. "Аппликация из войлока"

8. "Календари и банеры с декором"

9. "Наборы для творчества"

Отдельного рассказа заслуживают дизайны в технике счетный крест (20 разделов). 

 Основные дизайнеры:


Joan Elliot

Marilyn Robertson, 

Alan Giana 


Несколько дизайнов из огромной коллекции DW










  












 

и еще много чего интересного здесь http://www.dwcrafts.com

2 комментария: