Мой блог о путешествиях

вторник, 29 января 2013 г.

Мои работы: "Шкатулка для тесьмы в технике декупаж"



Я считаю эту шкатулка для хранения тесьмы моей лучшей работой в технике декупаж. Идея сделать шкатулку с отверстиями в виде замочных скважин, конечно, не моя, но она мне очень понравилась. Поэтому я и решила воплотить ее в жизнь в своем оригинальном стиле.
1-й шаг. Покупка деревянной заготовки "коробка для бутылки", замочных скважин и прочей фурнитуры.
2-й шаг. Столярные работы. Просверлила отверстия для скважин и саморезов, которые держат основную ось. Подготовила ось нужного размера.
3-й шаг. Покраска коробки. Первоначально я покрасила ее в грязно-голубой цвет, затем (после высыхания) покрыла кракелюрным лаком.
После высыхания лака до нужной кондиции (когда он почти высох, но еще липнет к пальцам) покрыла шкатулку бежевой акриловой краской и пристарила специальным топингом. Внутри покрасила шкатулку краской "античная бронза".
4-й шаг. Декупаж.

5-й шаг. Декорирование с помощью трафарета краской "античная бронза".
6-й шаг. Изготовление и покраска бобин для тесьмы. Стороны бобин я вырезала из очень твердого картона, специально придав им слегка неровную форму. На основание бобин пошли порезанные на части (от 1,5 см до 2,5 см) картонные бобины от швейных ниток. Склеив бобины разной ширины (для разной ширины тесьмы), я покрасила их краской "античная бронза".
7-й шаг. Покраска всех деталей стойким лаком.
8-й шаг. Покраска и установка фурнитуры.
9-й шаг. Установка бобин. Кажется, это все.

 

Основные материалы 


4 комментария:

  1. Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея замечательная, а воплощение вообще выше всяких похвал!!! Красиво, винтажно, оригинально!!! И главное удобно и практично!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда начинала делать, даже не ожидала, что так здорово получится. А теперь это моя любимая работа!

      Удалить