Мой блог о путешествиях

четверг, 14 марта 2013 г.

"Шляпные коробки. Огромная коллекция"

Даже если у вас нет экстравагантной шляпки от Филипа Трэйси, ничто не может вам помешать иметь в своем интерьере красивую шляпную коробку и ... использовать ее для тысячи разных мелочей. Тем более, что такой гламурный аксессуар замечательно подходит для любого вида декорирования - декупажа, росписи, декупатча, объемного декупажа и т.п.
Немного истории:
Первые шляпные коробки из ткани натянутой на китовый ус появились примерно в XV веке и просуществовали в таком виде до XVIII века, когда для их изготовления стали применять картон. С тех пор ассортимент коробок значительно расширился. Появились овальные и круглые шляпные коробки различного диаметра и высоты. Не ограничиваясь одним картоном, мастера по изготовлению коробок для мужских и женских шляп со временем освоили и другие материалы, например, кожу, металл или дерево. Основным минусом этой непременной спутницы шляпы были и остаются ее габариты, ведь, чем больше шляпа, тем шире или выше ее коробка. Особенно в этом смысли отличались коробки для женских и мужских шляп с плюмажем и другим богатым декором. 































3 комментария:

  1. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно приобрести шляпную коробку у вас?
    Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Я такие коробки не продаю, но знаю, что современные коробки можно купить в интернете, а старинные - только в антикварных магазинах, если повезет

      Удалить
    2. NK HatBox современные Шляпные кофры у нас В России делает парень.

      Удалить