Мой блог о путешествиях

понедельник, 28 января 2013 г.

Мои работы: "Комплект новогодних вязаных подушек"

Люблю украшать дом к новогодним праздникам. Стараюсь каждый год придумывать что-нибудь интересное. Вот, в этот раз связала наволочки на диванные подушки. С цветовой гаммой определилась быстро, потому что красный, зеленый и белый - это основные цвета рождества.


Что касается рисунков, то я решила что комплект из двух подушек в "стиле нордик" (скандинавский рисунок) и нескольких белых подушек "косами" будет выглядеть вполне законченно.
Скандинавский рисунок я искала в интернете. Рисунков там море. Но я искала "оленя" и "звезду". Сложность состояла в том, что они должны были вписаться в параметры наволочки, поэтому от большинства красивых рисунков пришлось отказаться. Но ведь кто ищет, тот всегда найдет.


После того, как схемы были выбраны, осталось только собрать из них полную картинку наволочки. Со звездами было проще - четыре звезды плюс рамка по краю, и наволочка готова. С оленями пришлось повозиться, потому что двух из них нужно было вязать в зеркальном отражении, да и рамка здесь по краю каждого рисунка.


Зато подушки с косами вязать было одно удовольствие - легко и быстро. Правда, получились они не новогодние, поэтому пришлось их немного вышить.


Когда комплект их четырех подушек был готов, оказалось, что в нем не хватает яркости. Пришлось связать еще одну зелено-красную подушку (красные "шнуры" не пришиты, а вывязаны вместе с основой). А чтобы вписать ее в комплект, я пришила белые "горохи" из искусственного меха.


Когда все наволочки были готовы, осталось их собрать и пришить подходящие кисточки, что кстати, заняло прилично времени. 
Всего на работу ушло дней 10- 11.

2 комментария:

  1. Очень красивые подушки! Вот тоже все собираюсь связать, но времени на подушки не хватает - столько всего нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они очень быстро вяжутся... но Вы правы, на все что хочется сделать, катастрофически не хватает времени и рук...

      Удалить