Мой блог о путешествиях

пятница, 31 октября 2014 г.

Моя вышивка: "Фруктовая скатерть" (процесс)

Юбилейный пост №1000. 
Я долго думала, как отметить это грандиозное (!!!) событие местного масштаба и, в конце концов, решила посвятить тысячный пост одной из своих собственных вышитых работ. Ради такого случая я даже нарушу золотое правило - "никогда не показывать незаконченные работы" и поделюсь фотографиями многострадальной скатерти, которую с перерывами вышиваю в течении последнего года................... и конца еще не видно!!!


50 комментариев:

  1. Ну вот хоть что-то из Вашего! А то все чужими работами любуемся. Ооооочень красиво получается! Ярко и празднично. Какой страны разработчик схемы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венок - итальянский из журнала 2004 года. Я целых десять лет мечтала ее вышить!!! Ну а круг в центре я сама составила... а теперь не могу придумать как все это закончить...

      Удалить
  2. Πόσο όμορφο είναι και τι ωραία χρώματα !!!!!
    Πολύ δουλειά και υπομονή !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Σας ευχαριστώ πολύ! Υπάρχει ακόμη πολλή δουλειά !!!

      Удалить
  3. Ирина! ПОЗДРАВЛЯЮ И БЛАГОДАРЮ! Замечательное событие и приятно быть к нему причастной - пусть и в качестве потребителя, но отвечающего вам и вашему блогу признательностью и теплотой. Помню, как аплодировала первой увиденной в блоге вашей творческой рукодельной работе, и всегда радуюсь, когда вы публикуете фотографии с ними, и делаете это, по правде говоря, очень скромно, деликатно. при том что все они впечатляющие, красивые, интересные и заслуживают отдельных рассказов и немалого количества фотоснимков. Поэтому по-справедливости (как говорил Шура Балаганов!) посвящён такой многозначимый пост Вашей вышивке! СПАСИБО! Смотрю и изумляюсь составленному вами кругу в центре, венку, "строчечкам"-плетёночкам - чУдно, жизнерадостно, и у меня какое-то особенное праздничное её восприятие - счастливое! Скажу ей: "До новой встречи!", а Вам пожелаю благодатной обратной связи на страничках Вашего Блога и просто в жизни, личной творческой эйфории и наших "Браво!".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за такие теплые слова и о моем блоге, и о моих рукодельных работах. Так приятно делиться интересной информацией с людьми, которые могут это оценить и понять!!! Еще раз огромное спасибо! Ваши слова заряжают меня энтузиазмом, так что надеюсь скоро разместить уже законченную скатерть!!!

      Удалить
  4. Какой кропотливый труд. Желаю удачи и много-много вдохновения ,чтобы скатерть закончить)))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю. Очень нравиться Ваш блог. Такую скатерть сама вышивала. Центр сделала другой, но Ваш лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я все сомневаюсь. Мне кажется он совершенно оторван от венка, а как их связать пока не решила...

      Удалить
  6. Ира, поздравляю с годовщиной =)))
    и скатерть просто потрясающая! нереальная красота! такая восхитительная кропотливая работа! мегавышивка! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление! Очень рада, что скатерть понравилась... надеюсь не испортить ее постоянными "улучшениями"!!!

      Удалить
  7. Ничего себе масштаб!!! Я бы не рискнула скатерть вышивать, жалко потом было бы использовать. Желаю скорейшего завершения процесса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! Я ее для большого журнального стола вышиваю, а чтобы была не такой маркой, белый цвет зашиваю сеткой... а какой фон будет я еще не решила!!!!

      Удалить
  8. Ириша, поздравляю с первой тысячей!!!!!!!! Спасибо за твои интересности и полезности. Очень замечательный блог!
    Ну а скатерть уже больше на квилт похожа! :))) Геройский поступок. Удачи и скорейшего завершения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо!!! Надеюсь вторая тысяча будет такой же интересной!!! А скатерть мне больше гобелен напоминает, когда фон зашью будет точно гобелен!!!!!!!

      Удалить
  9. Скатерть просто чудо! Такая яркая и умиротворяющая получается! Она точно станет домашним оберегом и будет объединять и дарить тепло! Желаю легких и быстрых крестиков и с нетерпением буду ожидать окончания такой волшебной и красивой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Если бы Вы знали как Я жду окончания этой работы!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  10. Ах, какая шикарная вещь получается! очень красиво! желаю легких крестиков и удовольствия от процесса! и поздравляю с 1000!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Постараюсь получить удовольствие, хотя пока в перспективе только "муки творчества", потому что не решила, как ее закончить!!!

      Удалить
  11. Нина Корнушкова31 октября 2014 г. в 11:05

    Масштабно, шедеврально, сеточка заслуживает особого внимания! С удовольствием читаю Ваш блог и вдохновляюсь. Поздравляю с первой 1000!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо и за скатерть, и за блог!!! Надеюсь, мы еще не одну тысячу вместе посмотрим!!!

      Удалить
  12. Ирина, поздравляю с юбилейным постом! А скатерть просто восхитительная!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы
    1. Спасибо!!!!!!!!! Надеюсь не испортить ее на завершающем этапе!!!

      Удалить
  14. Ирина, у Вас замечательные подборки, но Ваши собственные рукодельные посты люблю особенно! А скатерть - простите, но я даже слов подобрать не могу - обалдеть просто! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Надеюсь закончить ее как можно быстрее и вместе посмотрим, что получится!!!

      Удалить
  15. Скатерть - фантастическая! Какой красивый рисунок! Напоминает медальоны на полу в Эрмитаже, там где стоят часы-Петух. Я там тоже ходила-бродила вокруг (по самому медальону на полу ходить нельзя) и не могла уйти - такой восторг был. И теперь вот с Вашей скатертью то же самое. Спасибо за такую красоту. Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Рисунок очень красивый. Просто, глаз не оторвать. Я, когда увидела его в журнале, сразу дала себе слово когда-нибудь вышить эту скатерть. Правда, пришлось ждать 10 лет, но я уже почти выполнила свое обещание... остался последний рывок!!!

      Удалить
  16. Уже видно, какая это красота!! У меня аж дух захватило, когда я этот пост открыла :) А что же будет, когда вы покажете готовую работу?!! Какой же это труд, сколько умений вложено в нее. Желаю вам ровных крестиков и вдохновения!
    Спасибо за ваш блог, мне он дарит вдохновение и волшебный пендаль :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое пребольшое!!! Рада, что мои старания не пропадают зря!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Z przyjemnością odwiedzam Twojego bardzo ciekawego bloga. Obrus wspaniały ogrom pracy! Pozdrawiam.

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина ! Я просто ошалела от твоей красоты.... А от того что ты нам уже тысячу раз показывала тут куча красоты...просто нет слов... Я вообще думаю что твой блог самый красивый и поучительный и буду тысячу раз говорить тебе спасибо за это....Начинаю....спасибо ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо за то, что ты во всех своих заботах находишь время заглядывать ко мне!!!! Буду стараться радовать тебя и впредь!!!!

      Удалить
  19. Обалденная работа! Желаю удачи в процессе

    ОтветитьУдалить
  20. С ума сойти! Вот это работа! Роскошная скатерть получается! Браво! ))

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина Еремина1 ноября 2014 г. в 09:11

    Ирина! Спасибо вам огромное за Вашу просветительскую деятельность. На страницах Вашего блога невероятная "плотность" креативных, красивых и вкусных идей. С приятной датой Ваш блог, а Вам - куража, любви и много свободного времени

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления и пожелания!!! Постараюсь не разочаровывать!!!!

      Удалить
  22. Ирина, скатерть шедевральная получается, такую будут передавать по наследству.

    ОтветитьУдалить
  23. грандиозно не то слово, просто потрясающе шикарная работа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Главное гармонично ее завершить... пока с этим проблемы!!!

      Удалить
  24. Иришка,я от тебя в восторге! ВАУ! От твоих работ приходит вдохновенье. Какой это огромный труд! Я желаю тебе и дальше творить такие чудеса и радовать окружающих. Предлагаю закончить скатерть фоном вышитой паутинки, на которой будут маленькие цветочки или фрукты. Ты большая умничка и я за тобой соскучилась. Жду с визитом!!! И желаю процветания твоему блогу и новой армии поклонников! С любовью, Нонна! Цемки!

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!!! Ты угадала, я думала именно о цветочках, а еще очень хочу к тебе, но пока не накопила!!!!!!!!! Целую!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить