Мой блог о путешествиях

воскресенье, 24 марта 2013 г.

"Украинская художница Виктория Процив"


Виктория Процив - талантливая украинская художница, которая работает в авторской технике цветной графики по ткани. Она родилась в 1983 году в городе Львов, где и проживает до сих пор. Окончила в 2006 году ЛАМ (укр. "Львівська академія мистецьтв" - "Львовская художественная академия", факультет графического дизайна). Долго искала себя в графике, но, как всегда, помог случай - заказ проиллюстрировать детскую книжку. С разработкой авторской техники, напоминающей батик, помог отец - художник Иван Процив. Сейчас за плечами Виктории несколько персональных выставок, а также участие в групповых выставках и салонах. 
По эмоциональному воздействию на взрослых и детей работы Виктории Процив сродни картинам другой украинской художницы, о которой я уже писала - Евгении Гапчинской. Они одинаково позитивны и на них просто нельзя смотреть без доброй улыбки. В тоже время у каждой из этих художниц свой неповторимый авторский стиль, который делает их работы такими непохожими!
Е.Гапчинская                                                  В.Процив

И пусть меня простят Виктория и Евгения, но их девочки очень похожи на самих художниц!

Евгения Гапчинская


Виктория Процив


С 9 по 28 апреля 2013 года в галерее "Зелена канапа" (Львов) пройдет очередная персональная выставка Виктории Процив под названием "Коли трави були вищі за нас" ("Когда травы были выше нас").









2 комментария:

  1. захоплена!Неперевершено!
    Нам бы так намалювати Дану.

    ОтветитьУдалить