Мой блог о путешествиях

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Вязание: "Блоки от Nicky Epstein"

В очередной книге талантливой американской вязальщицы и дизайнера Nicky Epstein собрано более 150 идей вязаных блоков, из которых можно составить любую интересующую вас вещь - от сумочки до пледа.
Все 150 дизайнов я, конечно, не покажу, но даже эти несколько фотографий дают представление о ее нестандартном подходе к вязанию.



суббота, 30 марта 2013 г.

Мои работы: "Стул-лестница в технике декупаж"

Свой итальянский стул трансформер, который превращается в довольно высокую лестницу, я перекрасила и задекорировала только потому, что после ремонта он совершенно потерял товарный вид. Повалиться пришлось конкретно, но только потому что я решила его ошкурить. И совершенно зря. Вполне можно было красить прямо по старой краске. Короче говоря, я его разобрала ошкурила (даже купила для этого небольшую шлифовальную машинку), покрасила, "потерла" и состарила 2-х компонентной краской Cottage Green, сделала декупаж (рисунок составила из итальянской декупажной карты "фрески" линии Esprimo, Ferrario), еще немного потерла и состарила, и, в конце концов, покрыла матовым лаком. Получился очень винтажный стульчик или лесенка.

Мои работы: "Ящик для мелочей в технике декупаж"


пятница, 29 марта 2013 г.

"Коллекция русских наличников от Ивана Хафизова"


Спасибо талантливому московскому фотографу Ивану Хафизову за невероятную "фотосессию" русских резных наличников. Потрясающая работа. Собрать столько фотографий по разным городам России (Энгельс, Муром, Ростов Великий, Челябинск, Борисоглебский,  Ижевск, Иркутск, Красноярск, Дмитров, Кострома,  Рязань, Ковров, Екатеринбург, Алапаевск и др.) упорядочить их и поделиться со всеми нами - дорогого стоит! Я уже не говорю о том, что, простите за пафос, это бесценные фотографии для изучения и сохранения самобытных русских традиций. Когда находишь в интернете такие сокровища, понимаешь какая это хорошая штука - всемирная паутина... и как замечательно, что есть на свете люди, которым не все равно!

"Мой декупаж" (2009 - 2015)

Все, что я сделала с 2009 года


Мои работы: "Емкости для сыпучих в технике декупаж"

Как-то по случаю я купила три деревянные коробки для сыпучих и, естественно, решила сделать декупаж в стиле Прованс. Причем не просто Прованс, а потемневший от времени и долгого использования видавший виды старый престарый Прованс. Именно такой декор, на мой взгляд, лучше всего вписаться в интерьер моей кухни.

четверг, 28 марта 2013 г.

Home sweet home: "Декор кухни от Maggi Massimo"



Home sweet home: "Кухонные шкафчики от Maggi Massimo"

Кулинарные истории: "Котлета по-киевски"


Настоящую  «котлету по-киевски» нельзя купить в отделе замороженных продуктов, чтобы, разогрев в микроволновке, съесть на ужин с вермишелью или гречкой. Ее вкушают, соблюдая обязательный ритуал и получая истинное удовольствие от каждого ароматного и сочного кусочка.
     Кто ее только не «придумывал»: и французы, и русские, и украинцы, и даже американцы(!). И у каждого из претендентов есть, на их взгляд, весомый набор аргументов в свою пользу. Но для начала определимся с тем, что такое котлета вообще и откуда она взялась.
Вначале под словом «котлета» (côtelette (фр.) – ребрышко) понимался зажаренный продолговатый кусок мяса на кости, выполнявшей в этом тандеме функцию удобной ручки. Но с тех пор, как благородные французы перестали есть руками, надобность в этом аксессуаре постепенно отпала. На завершающем этапе эволюции классической французской, а, следовательно, общеевропейской котлеты, мясную заготовку начали отбивать, смачивать в льезоне (liaison (фр.), жидкая смесь из яиц и молока) и панировать.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

"Украинская художница Виктория Процив"


Виктория Процив - талантливая украинская художница, которая работает в авторской технике цветной графики по ткани. Она родилась в 1983 году в городе Львов, где и проживает до сих пор. Окончила в 2006 году ЛАМ (укр. "Львівська академія мистецьтв" - "Львовская художественная академия", факультет графического дизайна). Долго искала себя в графике, но, как всегда, помог случай - заказ проиллюстрировать детскую книжку. С разработкой авторской техники, напоминающей батик, помог отец - художник Иван Процив. Сейчас за плечами Виктории несколько персональных выставок, а также участие в групповых выставках и салонах. 
По эмоциональному воздействию на взрослых и детей работы Виктории Процив сродни картинам другой украинской художницы, о которой я уже писала - Евгении Гапчинской. Они одинаково позитивны и на них просто нельзя смотреть без доброй улыбки. В тоже время у каждой из этих художниц свой неповторимый авторский стиль, который делает их работы такими непохожими!

суббота, 23 марта 2013 г.

"Грелки для вареных яиц - больше трех десятков идей!"

Еще недавно я с удивление открыла для себя бескрайнее море вязаных грелок на чайник. И вот новая находка - симпатичные вязаные и шитые грелки на вареные яйца. К сожалению, несмотря на все старания мамы, я так и не привыкла есть по утрам вареные яйца, поставленные в специальную  ""рюмочку" на ножке... А уж, тем более, надевать на них малюсенькие грелочки и шапочки... Просто, времени на это никогда не хватало... А жаль! Вот сейчас насмотрелась на эти симпатичные штучки и обязательно свяжу пару штук, если не себе, то в подарок! Например, на Пасху!


пятница, 22 марта 2013 г.

Home sweet home: Аксессуары для кухни от "PotteryBarn" (США)



Home sweet home: Интерьер кухни и декор стола от "PotteryBarn" (США)

Великолепная работа дизайнеров и декораторов фирмы


Home sweet home: Хранение вина от "PotteryBarn" (США)



Home sweet home: Емкости для напитков от "PotteryBarn" (США)


Home sweet home: Декор интерьера от "PotteryBarn" (США)

Великолепная работа дизайнеров и декораторов фирмы



Home sweet home: Пасхальный декор от "PotteryBarn" (США)




Home sweet home: Вешалки и крючки от "PotteryBarn" (США)



Home sweet home: Фонари и подсвечники от "Pottery Barn" (США)


Home sweet home: Декоративное стекло и керамика от "Pottery Barn" (США)